05.04.2024
12 мин.
96 просмотров

Для развития гибкости мышц и увеличения амплитуды движений в суставах используются различные методы. Один из них - динамические упражнения, которые позволяют провести разнообразные движения через полный диапазон движения, что стимулирует улучшению подвижности  мышц. Другой метод - статические упражнения, при которых заданное положение сохраняется в течение определенного времени, что способствует увеличению и улучшению подвижности в суставах. Пассивная растяжка, третий метод, предполагает растяжение мышц за счет внешней силы и также является важным комплексом методов развития гибкости. Для максимальной эффективности рекомендуется выполнять разнообразные занятия регулярно, что стимулирует улучшению и подвижности в спорте.

04.04.2024
13 мин.
74 просмотра

Путь к развитию и совершенствованию физических способностей и формированию выносливости в первую очередь требует комплексного подхода, регулярных упражнений. Важно понимать, что сила — это одно из основных качеств, неразрывно связанных с работоспособностью, гибкостью и скоростными характеристиками.

Грамотное построение процесса спортивных упражнений в начале, в которых учитываются индивидуальные особенности спортсмена, цели и задачи позволяет достичь максимальных интересных, сильных результатов в наращивании и развитии мускульной массы и повышении показателей выносливости. Для этого необходимо изучить различные методы формирования мощи, их каждое преимущество и ограничения, а также факторы, влияющие на результативность.

04.04.2024
10 мин.
91 просмотр

Многие спортсмены и просто любители здорового образа жизни на протяжении долгих лет стремятся быть выносливыми на тренировках, чтобы улучшить свою физическую форму, достичь поставленных целей, чувствовать себя бодрыми и сильными, привести свое тело в порядок.

Однако, несмотря на желание быть стойкими, обычно, большинство не понимает, как правильно нарабатывать такие навыки и часто делают ошибки, которые могут замедлить или даже препятствовать достижению желаемых результатов. В этой статье мы подробно расскажем все о выносливости, ее видах, дадим советы о способах прокачки и с чего следует начать.

28.03.2024
23 мин.
100 просмотров

Из-за чего может болеть спина? Что помогает при боли в спине, и что делать, когда потянул ее? Когда нужно бить тревогу, идти к врачу и начинать лечение? Расскажем в этой статье.

15.03.2024
12 мин.
279 просмотров

Подтянутая атлетическая фигура, спортивная растяжка всегда в моде, поэтому многие стремятся держать себя в хорошей физической форме с помощью силовых упражнений. Некоторые комплексные тренажеры...

12.03.2024
10 мин.
147 просмотров

Профессиональные спортивные тренажеры для улицы – это дополнительное двойное оборудование для поддержания физической формы. Благодаря своей доступности и разнообразию, оно становится все более популярным среди людей, стремящихся к здоровому образу жизни. Использование таких уличных тренажеров гарантирует эффективное выполнение упражнений для прокачки мышц пресса, спины, груди, рук, бицепса, трицепса.

29.02.2024
12 мин.
507 просмотров

Все мы мечтаем о красивом и рельефном прессе, который будет сиять на пляже или в спортзале. Однако, достижение этой цели требует не только правильного питания, но и регулярных тренировок. В этой статье мы расскажем про тренажеры для пресса и ответим на часто задаваемые вопросы. 


29.02.2024
12 мин.
473 просмотра

Мощные плечи не развить без тяжелых жимов. Однако их легко повредить, если слишком часто жать большой вес штангой или гантелями. Жимы на тренажерах TRX FISIO снижают риск повреждений, делают нагрузку более мягкой и разнообразной. К тому же, на тренажерах для плеч TRX FISIO удобно делать дроп-сеты и суперсеты, так как вес можно быстро менять. Но чтобы точно знать, на что стоит поставить акцент, нужно как минимум понимать анатомическое строение плеч и на каких тренажерах лучше всего их локально проработать. Об этом всем подробнее ниже.

29.02.2024
12 мин.
363 просмотра

Профессиональные тренажеры для фитнеса – обязательные спортивные устройства, предназначенные для физических нагрузок, улучшения формы и общего здоровья. Они широко используются в тренажерных залах, спортивных клубах и дома для проработки мускулатуры. С ними можно получить фигуру мечты: худеть, набирать мышечную массу и просто приводить тело в тонус.

26.02.2024
12 мин.
560 просмотров

Занятия с силовыми тренажерами — это не только способ сбросить лишний вес, но и возможность сформировать красивое рельефное тело, укрепить мышцы и повысить выносливость. 

Вы нашли статью, в которой мы расскажем, как пользоваться тренажерами, почему важно подобрать правильное оборудование, об основных принципах безопасности, и предоставим ответы на наиболее актуальные вопросы, которые могут возникнуть у начинающих. 

Скидка -20%